вторник, 1 сентября 2009 г.

Реальное лекарство.

Часть пациентов благоприятно реагирует не на реальное лекарство, а на индифферентное вещество, предлагаемое под видом лекарства для контроля; например, на обычный физиологический раствор. По-видимому, эффект плацебо особенно выражен у пациентов, у которых психологическое напластование на соматические заболевания выражено сильнее, чем у других. Это обстоятельство объясняет те поразительные результаты, которых нередко добиваются с помощью неортодоксальных методов лечения (экстрасенсорика, голодание и т.п.). В основе «чудесных» исцелений лежит неосознанный психотерапевтический эффект. Не случайно также, что этот эффект особенно заметен при его первичном использовании и значительно ослабляется при повторных применениях. Плацебо — эффект наиболее часто проявляется при таких патологических состояниях, как головная боль, мигрень, неврозы, ревматизм, рассеянный склероз, а также некоторых других расстройствах психогенного характера. Практически не наблюдается при бессоннице.

3 комментария:

  1. Люблю я такие свежие новости, как говорится, осведамлён - вооружён. Узнай про Бізнес новини Житомира, будь в курсе всего нового.

    ОтветитьУдалить
  2. Хотелось бы выразить благодарность за высказанное выше, вам респект и профессионального успеха! Наша лента аналитической информации, зайди и прочти.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за совет, это наверное то решение которое я искал...Попробуй эротику на досуге.

    ОтветитьУдалить